Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

Уже скоро!

Украинцы смогут бесплатно проходить реабилитацию

Отныне украинцы смогут проходить бесплатную реабилитацию после тяжелого заболевания или сложной операции.

Глеб Прыгунов, председатель Днепропетровского облсовета,  перечислил основные   заболеваниях, которых это касается.  Это: инсульты, острые инфаркты,  травмы,  ожоги, осложнения при беременности, операции на органах зрения и реабилитация участников боевых действий на Востоке.

Каждая больница в области получит работника фонда соцстрахования, который после выписки пациента предложит ему пройти 24-дневную бесплатную реабилитацию в одном из санаториев Днепропетровской области.

Теперь главное, чтобы все заведующие отделений, все врачи совместно с сотрудниками фонда социального страхования обеспечили доступ к этой информации,  возможность подписать пациентам соглашение о направлении на санаторно-курортное лечение.

В программе принимают участие три санатория: “Солнечный” в Павлоградском районе, “Славутич” в Верхнеднепровском районе и “Орловщина” в Новомосковском районе. Глеб Прыгунов заверил: на сегодняшний день эти санатории предоставляют услуги очень высокого уровня.

Борис Мазур, начальник управления исполнительной дирекции Фонда соцстрахования области отметил, что  выделенная сумма на сегодня составляет 435 миллионов гривен.  Это дает возможность  реализовать от трех до пяти тысяч санаторно-курортных путевок по  Украине.

И действительно, реабилитация после тяжелого физического стресса – чрезвычайно важна. А тем более  для тех, кто не имеет средств это сделать в дорогих санаториях и реабилитационных центрах.

Поширити:
28 Лютого, 2018