Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

«Золотое» обучение

В Днепре открыт новый филиал Университета третьего возраста

В Днепре начался лекционный семестр Университета третьего возраста. На днях в культурно – досуговом комплексе «Кайдакский» открыли еще один филиал. Осваивать новые знания пожилым студентам помогают преподаватели девяти днепровских вузов и специалисты коммунальных учреждений. Пенсионеры учатся компьютерной грамоте, иностранным языкам, рукоделию, основам правоведения, психологии, здоровому образу жизни, агрономии, украиноведению. Проект обучения для людей «золотого» возраста начат в прошлом году. Тогда к нему присоединились около трех тысяч слушателей. Сейчас их  уже на тысячу больше.

Елена Косолапова, будущий слушатель Университета третьего возраста заметила, что учеба в пожилом возрасте – это хорошо для памяти, а также помогает бороться с  депрессией.

Обучение в Университете третьего возраста  бесплатное. Для того, чтобы стать его слушателем, нужно взять с собой копии паспорта, идентификационного кода, пенсионное удостоверение и обратиться в территориальные центры социальной помощи или в департамент по вопросам местного самоуправления по адресу ул. Мечникова, 7.

Поширити:
30 Березня, 2018