Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

Выберите себе врача

Медицина становится доступной?

В Днепре стартовала кампания “Выбор семейного врача». Теперь каждый житель города сможет выбрать семейного врача, терапевта или педиатра для ребенка и подписать с ним декларацию. Не обязательно рассматривать кандидатуры только тех врачей, которые работают в вашем районе.

Юлия Виклиенко, заместитель директора департамента здравоохранения города Днепра обращает  внимание  на то, что если вы уже определились с выбором, то можете обратиться в ту амбулаторию, где работает этот врач.  Затем  записаться на приём, непосредственно в амбулатории, или воспользоваться  электронной системой. На самом приёме  заполняется декларация и подписывается.

Это нововведение используется для того, чтобы рационально распределять бюджетные средства. Денег будут выделять ровно столько, сколько  потребуется пациенту. К тому же, если вам не нравится терапевт вашего медучреждения, вы можете выбрать другое.

Авторы реформы надеются, что это обеспечит население более качественной медицинской помощью, когда доктор будет ориентирован на пациента, когда деньги будут идти за пациентом.

О результатах говорить еще рано. Идея хорошая, но как все заработает, увидим позже.

Поширити:
3 Квітня, 2018