Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

Горы отходов

Какие меры будут применены в горсовете, чтобы решить проблему с мусором?

 

Горы неубранного мусора возле жилых домов сильно беспокоят днепрян. Кое-где люди вынуждены жить практически среди свалок, потому что отходы иногда не убирают неделями. В Днепровском городском совете решили разобраться с ситуацией и провели с населением горячую линию.

Прежде всего, директор департамента экологической политики Павел Головаха заявил, что тариф на вывоз мусора не в полной мере отвечает требованиям сегодняшнего дня.

Кроме того, по его словам, проблемы часто создают сами жители. Они паркуют машины во дворах и перекрывают подъезд коммунального транспорта к контейнерам.

Однако самая главная причина сложившейся ситуации в Днепре заключается в том, что компания-подрядчик “Днепрокоммунтранс” не справляется со своей работой в полной мере.

Компании Днепрокоммунтранс от департамента экологической политики городского совета вынесено предупреждение о расторжении соглашения о сотрудничестве во всех восьми районах города Днепра.

К середине апреля компания должна или выполнить все поставленные перед ней требования, или ее услугами больше не будут пользоваться.

Поширити:
5 Квітня, 2018