Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

Для скорейшего выздоровления

В областной больнице откроют центр реабилитации для АТОвцев

Война на Востоке страны – это самое больное в нашей нынешней жизни. Особенно, когда это касается людей, которые отдают на ней свои здоровье и жизнь. Поэтому именно для реабилитации АТОвцев в областной больнице “Соленый лиман” откроют современное отделение.

В реабилитационном центре бойцы смогут пройти физиотерапевтические и физкультурные процедуры в современных комфортных условиях.

Юрий Голик, советник председателя Днепропетровской ОГА напомнил, что  в мае 2015 года появился первый при ОГА  центр по реабилитации участников АТО и членов их семей. Еще 22 таких центра появились по всей Днепропетровской области. И далее этот опыт был распространен на всю территорию нашей страны. В конце 2015 года в области построили первый центр реабилитации на базе больницы имени Мечникова, через который каждый год проходит несколько сотен военнослужащих.

На базе больницы “Соленый лиман”  будет функционировать 18 двухместных палат, залы для различных процедур и кабинет психолога. Интерьер обустроят так, чтоб ребята чувствовали себя как в домашней обстановке. А открыть отделение реабилитации планируют уже в этом году.

Поширити:
13 Квітня, 2018