Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

На страже государственных денег

Правоохранители раскрыли схему хищения бюджетных средств

Представители оперативного управления Государственной фискальной службы в Днепропетровской области ликвидировали преступную группу, которая занималась незаконным оборотом  бюджетных средств.

Во время обыска квартиры одного из фигурантов дела, правоохранители изъяли печати, тендерную документацию, финансово-хозяйственные документы, черновые записи, платежные документы, банковские карточки и фирменные бланки на общую сумму полтора миллиона гривен, принадлежащих несуществующий фирме.

Эта фирма является официальным победителем тендерных бюджетных закупок в области ремонта крыш многоэтажных домов.

Алексей Трегубов, старший оперуполномоченный по особо важным делам отметил, что при опросе “директора” установлено, что данный гражданин около 2-ух лет назад потерял свой паспорт и к деятельности этого предприятия не имеет никакого отношения и тем более, не знает о том, что оно выиграло тендер на сумму 2 миллиона гривен. Правоохранители провели несколько судебных экспертиз по техническим, строительным и товароведческим вопросам. А также наложили аресты на расчетные счета в банковских учреждениях. Продолжается следствие.

Поширити:
19 Квітня, 2018