Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

Наконец отремонтируют!

Лифты перестанут быть аттракционами...

Уже не первый год проблема лифтов в Днепре – одна из самых острых. Несвоевременный ремонт, хищения лифтовых узлов-все это стало болезненной приметой нашего времени. Появится ли надежда на улучшение ситуации в миллионном городе?  Сегодня происходит немало трагедий из-за неработающих подъемников. Прежде всего инвалиды, которые не могут из своей квартиры выйти во двор. Пожилым людям на грани сердечного приступа приходится  поднимаются на этажи своих домов. По решению городского совета проблему будто бы начали устранять. Сегодня вступило в строй около ста лифтов.

Татьяна Редько, заместитель директора департамента жилищного хозяйства отметила, что в этом году они планируют выполнить капитальную замену 245 лифтов. Для этого из городского бюджета выделено 229 миллионов. На сегодняшний день пока они  запустили 98 лифтов.

Жители 12-этажки на бульваре Славы рассказали, что лифт в их доме не могли отремонтировать в течение нескольких дней. Это вызывало много неудобств. Особенно для тех семей, в которых  есть маленькие дети, ведь поднимать и опускать детские коляски каждый день было нелегко. Теперь ситуация изменилась.

Каждый день людям, которые живут в многоэтажках с аварийными лифтами, приходится рисковать жизнью и здоровьем. Так что еще раз подчеркнем: дело будто бы сдвинулось с места. Но инициаторам этого следовало бы помнить – это только начало, потому что проблема комплексная и немалая. И здесь многое зависит от психологии чиновников-исполнителей, до  которых иногда трудно достучаться. Об этом почти ежедневно сообщают горожане. Было бы правильно, чтобы депутатский корпус обеспечил широкомасштабную работу по восстановлению лифтов. Ведь от этого зависит не только здоровье, а и жизнь большого числа людей.

Поширити:
4 Липня, 2018