Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

Вперед к победам!

Днепр будет бороться за звание молодежной столицы Украины

Известие о том, что Днепр будет бороться за звание молодежной столицы Украины, мгновенно облетело нашу область. Для участия в конкурсе представители молодежной среды заполнили заявку и торжественно подписали ее в горсовете. Для завершения процесса подготовки эту заявку еще должен утвердить городской голова.

Заместитель городского головы Александр Шикуленко заявил, что Днепр – именно тот город, который имеет право называться культурной столицей Украины.

Участие в таком конкурсе – очень важно для нашего города. Это и проведение всеукраинского молодежного форума и налаживание сотрудничества с городами-молодежными столицами Украины и повышения уровня туристической привлекательнсти города, и стимулирование участия молодежи в жизни Днепра.

Жажда побед присуща жителям нашего города. К тому же, наша область – лидер по показателям молодежной активности. Например, в прошлом году три днепрянина попали в десятку лучших на национальном конкурсе практик молодежной работы.

Днепру есть чем гордиться, ведь молодежная активность у нас развивается с каждым годом. Пока заполняли заявку – убедились в этом на все сто.

В случае победы следующим этапом будет участие в конкурсе “Европейская молодежная столица”. И независимо от результатов, координаторы конкурса уже работают с планами на будущее. Весной этого года хотят провести стратегическую сессию, привлечь иностранных экспертов для того, чтобы проанализировать успехи и ошибки.

Поширити:
11 Січня, 2018