Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

Завершился Чемпионат Украины по шашкам-64

В Днепропетровском шахматном клубе прошел Чемпионат Украины по шашкам-64 по быстрой игре. В этом году в турнире приняли участие 34 спортсмена из Киева, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Винницкой, Одесской, Ивано-Франковской и Полтавской областей. В финале среди мужчин и женщин прошли соревнования в программах быстрые шашки (рапид) и молниеносные шашки (блиц).

Днепропетровчанка Алина Галяга завоевала золотую медаль в быстрой программе, она набрала 16 очков и опередила гроссмейстера из Харькова Юлию Макаренкову.

Еще один наш земляк – мастер спорта Феликс Шепель – стал первым в быстрой игре среди мужчин. Спортсмен отстоял свой титул Чемпиона Украины, который завоевал еще в прошлом году.