Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

От Днепра до Черного моря. Сергей Гордиенко вернулся из путешествия

Украинский путешественник Сергей Гордиенко вернулся из ..
Plugin "JW Player for Flash & HTML5 Video" is not active. Use this link to activate it.

Украинский путешественник Сергей Гордиенко вернулся из очередной экспедиции. На каяке он преодолел две с половиной тысячи километров. За четыре месяца странствий специалисту по выживанию в экстремальных условиях удалось дойти до острова Змеиный и проделать обратный путь через Вилково, Одессу, Белгород-Днестровский, Очаков, Никополь и Новую Каховку.

Подводя итоги экспедиции, Сергей Гордиенко говорит о новом бесценном опыте. Непростые условия жизни – как раз то, что было нужно исследователю. А трудностей в экспедиции хватало. Путешественник наблюдал восемь штормов и был участником четырёх из них. К сожалению, из-за отсутствия соответствующего снаряжения, ему не удалось завершить главный эксперимент: более десяти суток не подходить к берегу и провести один шторм на воде от начала до конца.

По словам путешественника, сложно-переносимый человеком звуковой эффект происходит из-за динамики волн. Даже для заядлого моряка это становится серьёзным испытанием. Неудивительно, что были случаи, когда люди, лишаясь рассудка, бросались за борт судна.

Но не только морская стихия испытывала экстремала. Сергей Гордиенко шокировал журналистов наблюдениями за сухопутной фауной.

Укус этого паука вначале незаметен, но его последствия – ужасны: мягкие ткани разрушаются и превращаются в лимфу. Кроме того, прибрежные районы от Вилково до впадения Днестра в Черное море отмечены проникновением восточноевропейских шакалов со стороны Румынии.

Экспедиция обошлась Сергею в полторы тысячи долларов. Следующие исследования путешественник планирует провести на территории Кавказа и Грузии.

Поширити:
2 Грудня, 2016