Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

Волейбольная Суперлига: «Днепр» – в четверке лучших!

Одержав две блестящие победы над харьковской «Юракадемией» и набрав 14 очков, игроки МВК «Днепр» вышли на четвертое место в мужской волейбольной Суперлиге.
Plugin "JW Player for Flash & HTML5 Video" is not active. Use this link to activate it.

Начало этого сезона для нашей команды вышло обескураживающим. Серебряный призер Суперлиги-2015/16 и бронзовый – Кубка Украины сенсационно выбыл из кубка еще в четвертьфинале, а в регулярном чемпионате шел всего лишь на шестом месте.

«Юракадемия» накануне сезона переживала такие же проблемы, что и «Днепр». Команду тоже покинул ряд ведущих игроков, и сейчас один из недавних лидеров украинского волейбола в таблице – лишь седьмой.

В первой партии первого матча «Юракадемия» вышли вперед со стартовой подачи. В концовке партии «Днепр» едва не смог переломить ее ход, догнав «юристов», но все же уступил на дополнительных мячах – 24:26.

Аналогичный сценарий разворачивался и во второй партии. С тем отличием, что преимущество харьковчан к ее середине достигло восьми очков – 18:10. Гости спокойно довели партию до победы – 25:16.

Не меньшим драматизмом отметился и старт второй игры. Снова «Днепр», как показалось со стороны, долго раскачивался, уступив в первой партии на дополнительных мячах – 26:28. Но потом, не желая доводить ситуацию до экстремальной, днепряне собрались и вырвали победу во второй партии – 27:25. Похоже, после этого «Юракадемия» психологически надломилась. Следующие две партии «Днепр» уверенно довел до победы (25:13, 25:19), выиграв поединок 3:1.