Горячие баталии: уникальные игры в мужской волейбольной Суперлиге

Уникальными получились домашние игры в мужской волейбольной Суперлиге Украины нашего МВК..
Plugin "JW Player for Flash & HTML5 Video" is not active. Use this link to activate it.

Уникальными получились домашние игры в мужской волейбольной Суперлиге Украины нашего МВК «Днепр» и ВК «Винница».

Борьба за попадание в первую четверку (которая и продолжит сражаться за медали) достигает турнирного экватора. Времени на раскачку и ошибки уже не осталось, поэтому каждый матч – на вес будущих наград. Наш «Днепр» в последнем туре принимал дома волейболистов «Винницы». Накануне этого тура команда после не очень удачных игр смогла закрепиться на желанной четвертой строке таблицы, но винничане подпирали, отставая всего на два очка.

Первую партию стартового матча «Днепр» выиграл уверенно – 25:18. Наши ребята продемонстрировали отличный настрой на матч, агрессивные и точные подачи, уверенный прием мяча.

А вот вторая партия стала настоящим триллером, подарив новый рекорд страны по количеству набранных очков. Весь ход партии напоминал игру в догонялки. Стоило одной команде выйти вперед на очко, как соперник тут же настигал. И такой ход «в ногу» не позволил определить победителя на установленных регламентом 25 очках. В сумме в этой партии команды разыграли аж 70(!) очков, продолжалась она почти час, и в итоге «Винница» вырвала победу – 36:34.

Браво днепрянам: после такого психологического удара они не дрогнули. Разозлившись за неудачу, выиграли третью партию 25:16. И хотя в четвертой винничанам удалось взять локальный реванш 23:25, решающая пятая партия без вопросов была за «Днепром» – 15:9, и итоговые 3:2 в нашу пользу!