Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

“Smart-city и экосистема”

Представители Днепропетровского облсовета приняли участие в международном форуме

Впервые в Украине провели международный хозяйственный форум “Smart-city и экосистема”. Политики, руководители органов местного самоуправления, бизнеса, профессиональных ассоциаций из Польши, Германии, Австрии и других стран Европы делились опытом в решении ключевых экологических проблем.

Что касается Днепропетровской области, то рассматривались вопросы  улучшения функционирования отрасли водоснабжения и водоотведения. Поэтому, от нашей области на форуме присутствовал  заместитель председателя Днепропетровского облсовета по исполнительному аппарату Валерий Безус.

В ходе обсуждения рассматривались вопросы создания в Днепре ассоциации “Укрводоканалэкология”. Ее деятельность будет заключаться в обеспечении населения качественной питьевой водой и улучшении экологического состояния водных ресурсов нашей области.

В конце форума представители Днепропетровской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей договорились о дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом   в водоснабжении.

Напомним, в марте состоится конференция, посвященная Всемирному Дню Воды. Там представители Днепропетровского облсовета вместе с руководителями водоканалов области более детально обсудят условия создания новой ассоциации.

Поширити:
15 Лютого, 2018