Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

На пьедестале почета

В Братиславе завершился Кубок Европы по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 229 спортсменов из 28 стран не только Старого Света, но и других континентов: посоревноваться с европейцами приехали команды из Аргентины, Австралии, Египта, Гамбии, острова Маврикий и Новой Зеландии.

Украина, наряду с Германией и Польшей, была одной из наиболее многочисленных сборных Кубка Европы в Братиславе – 18 мужчин и шесть женщин. На пьедестал почета в составе нашей национальной сборной поднялись и два днепрянина: Даниил Довбыш и Сергей Зверев завоевали бронзовые медали.

В общем, Украина стала одной из наиболее результативных команд Кубка Европы: украинские спортсмены выиграли две золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали и стали вторыми в медальном зачете, пропустив вперед только самую многочисленную команду турнира – сборную Германии.