Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

Плавание

В Днепропетровске завершился Чемпионат Украины по плаванию – квалификационные соревнования с получением лицензии на Олимпийские Игры-2016. Наши земляки оказались среди сильнейших, получив 30 золотых, 13 серебряных и шесть бронзовых наград.

Чемпионом на 200-метровой дистанции баттерфляем стал днепропетровец Святослав Герасимчук.  Среди женщин чемпионский титул завоевала воспитанница областной школы высшего спортивного мастерства Мария Ливер. Девушка выиграла на дистанциях 100 и 200 метров брассом. На 100-метровке вольным стилем награду высшей пробы взяла спортсменка из Кривого Рога Ирина Пикинер. Золотым оказался у спортсменов области и эстафетный заплыв. В гонке вольным стилем абсолютное первенство завоевали Антон Гончаров, Егор Черный, Михаил Товмашенко и Евгений Яценко.