Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

Убедительный результат

В спортивном манеже комбината “Запорожсталь” проходил командный чемпионат Украины по легкой атлетике и многоборью.

Победителем чемпионата Украины стала команда Днепропетровщины, в активе которой 1586 очков. На втором месте – атлеты Харьковской области, на третьем – сборная Житомирской области. В командном многоборье сильнейшей стала сборная Киевской области – 395 очков, второй результат у атлетов Винницкой области, столько же очков у сборной Днепропетровской области.

Главная сенсация произошла в женском пятиборье. В Запорожье представительница Киевской области Анастасия Мохнюк показала лучший результат сезона в мире. У мужчин в семиборье лучшим стал винничанин Вадим Адамчук.

Среди бегунов первое место заняли Наталья Погребняк из Харькова и Иван Стребков из Тернопольской области.

Легкоатлетический сезон продолжится в Запорожье еще два дня. А в феврале в Сумах состоится личный чемпионат Украины, по итогам которого и будет сформирована сборная Украины на Чемпионат Европы.