Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

«Украинская ракета»

В Барселоне завершился третий, заключительный, этап серии «Маре Нострум». В плавании баттерфляем на 50 метров наш земляк Андрей Говоров победил и стал рекордсменом соревнований, проплыв дистанцию за 23,16 секунды. Быстрее всех Говоров проплыл 50 метров и вольным стилем, и здесь установив рекорд соревнований – 21,61 секунды. Вторым стал британец, третьим – бразилец.

На втором этапе, который завершился в Кане, спортсмену из Днепра также удалось завоевать награды высшей пробы. На 50-метровке вольным стилем Андрей Говоров показал время 21,73 секунды, опередив венгра и японца. Свою коронную 50-метровку баттерфляем «Украинская ракета», как называют нашего спортсмена, проплыл за 23,18 секунды и финишировал первым.

Сейчас чемпион и мастер спорта международного класса готовится к главным играм – Олимпиаде-2016, которая пройдет в августе в Рио-де-Жанейро.