Дніпро, вул. Європейська 15, оф. 303
+38 (067) 005 3388

Лучшие в Украине: наши экологи отмечены на международном конкурсе

Экологи из Днепропетровской области признаны лучшими на всеукраинском этапе Международного...
Plugin "JW Player for Flash & HTML5 Video" is not active. Use this link to activate it.

Экологи из Днепропетровской области признаны лучшими на всеукраинском этапе Международного конкурса The Quarry Life Award. Абсолютным победителем этапа стала команда Днепропетровского представительства Украинского общества охраны птиц. Она предложила проект «Повышение орниторазнообразия Рыбацкого карьера».

Свежие эко-идеи на конкурс предлагали участники разных стран. Каждая выбирала своих победителей. В Украине на конкурс подали 23 проекта. Жюри обращало внимание на практическую ценность, инновационность и целесообразность.

Конкурс The Quarry Life Award проводится в третий раз. В нем принимают участие студенты и выпускники вузов, исследователи. Проекты направлены на сохранение и развитие природного разнообразия.

Инициатор конкурса – немецкая компания HeidelbergCement Украина. Как крупнейший производитель строительных материалов она пытается сохранять флору и фауну на более 1000 карьерах мира.

В этом году на международный конкурс подали 454 проекта. На кону были денежные призы: на национальном уровне – 1,5 тысячи, три тысячи и пять тысяч евро, на международном – 10 тысяч евро. Лучший проект из всех представленных оценивался в 30 тысяч евро.

Поширити:
6 Грудня, 2016