+38 (067) 005 3388

Dnepr Fixed Criterium 2016

В Днепре состоялась масштабная велогонка «Dnepr Fixed Criterium 2016». Маршрут был проложен по улицам Юлиуша Словацкого, Князя Владимира Великого, Воскресенской и Сичеславской набережной.
Plugin "JW Player for Flash & HTML5 Video" is not active. Use this link to activate it.

Отбор перед конкурсом был не из простых, ведь перед решающими стартами каждый участник должен был проехать круг в 900 метров на время. От результата зависело попадание в класс PRO или NOTRO.

В битве среди представителей NOTRO собралась компания, к которой присоединились две отчаянные гонщицы. Участникам этой категории пришлось преодолеть 18 километров. Быстрее всех их намотала тройка призеров: Дмитрий Останий из Кривого Рога, днепрянин Николай Лозовой и харьковчанин Роман Ворона.

Гонщикам в классе PRO предстояла задача сложнее. На пути к успеху они преодолели тридцать кругов – 27 километров. Чемпионом стал киевлянин Слава Сигаевский. За ним финишировал его земляк и одноклубник Максим Резниченко, а замкнул тройку призеров Олег Бородин из Харькова.